В Чечне хотят заблокировать «Имам-ТВ»

МВД Чечни требует признать экстремистскими сайты «Имам-ТВ» и «Лукоморье»

МВД Чечни требует признать экстремистскими сайты «Имам-ТВ» и «Лукоморье»

Теги:






1
15 Января 2013г. (03 Раби аль-авваль)
Правоохранительные органы Чечни добиваются запрета сайтов "Лукоморье" и "Имам-ТВ" как экстримистских ресурсов. Соответствущее обращение было направлено в республиканскую прокуратуру на рассмотрение. В случае положительного решения, доступ к данным сайтам может быть закрыт по решению суда.



Как говорится в сообщении пресс-службы МВД, на данных сайтах ведется пропаганда самоубийств, призывов участников незаконных вооруженных формирований, направленных на возбуждение социальной, расовой и национальной ненависти, а также изготовления наркотических средств и психотропных препаратов. Также полициейские усмотрели в материалах двух сайтов нарушения закона о защите детей от вредной информации.



Позиционировавшее себя как сайт мусульман Кавказа издание "Имам-ТВ" закрылось еще в начале января этого года по собственному решению его руководства. Тем не менее архив сайта находится в свободном доступе.



В МВД отмечают также, что в ближайшее время в силу вступит решение Ленинского районного суда о признании экстремистским интернет-сайта "Блог агентства Кавказ-Центр", который "является "зеркалом" уже признанного экстремистским сайта "Кавказ-Центр".



В конце прошлого года интернет-энциклопедия "Луркоморье" попала в реестр Роскомнадзора сайтов, содержащих запрещенную информацию, по причине опубликованной ресурсом статьо марихуане.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pyaniyjosef 16 Января 2013г.
Ответить

В последнее время на Кавказе стало модным проведение собачьих боёв.Усилиями немногих интузиастов бои популиризируются,возрож- дая породу.Отношение к этому то же разное,одни однозначно против, другте говорят,что без тестовых боёв не улучшить породу.С точки зрения Ислама,разводить и тем более травить собак,-однозначное,- Харам!В состязании волкодава практически не бывает смертельного исхода.Волкодав,являясь жевотным блогородным,всегда даёт шанс противнику на спасение.При проявлении соперником признаков поражения;оскала,визга..,волкодав оста...
Читать дальше

Яндекс.Метрика