В Дагестане подводят итоги конкурса

news-mS94M65mTO
Победители конкурса «Вместе познаем любимого пророка», впервые проводившегося сайтом «Ислам в Дагестане» совместно с Северокавказским университетским центром исламского образования и науки, будут объявлены к концу этой недели.

Организаторы мероприятия ставили перед собой цель приобщить верующих к изучению исламской культуры, возродить истинные духовно-нравственные ценности, а также определить лучшую авторскую публикацию, которая бы наиболее глубоко затрагивала различные аспекты жизни пророка Мухаммада (мир ему), содействовала лучшему пониманию его образа жизни и раскрывала его вклад в мировую историю.



Заявки и конкурсные работы принимались из всех регионов России, но в основном в мероприятии приняли участие студенты религиозных и светских учебных заведений Дагестана. Содержание конкурсных работ оценивается компетентным жюри. Общая оценка складывается из суммы баллов по следующим критериям: грамотность, оригинальность, духовность, сюжет и идея.



«Мы не стали оценивать и разделять конкурсные работы по номинациям, придерживаясь свободы жанра. Отмечу, что в присланных работах преобладает форма очерка и явно прослеживается связь между примерами из жизни пророка и современностью», – заметил в беседе с корреспондентом ИА Islamnews один из членов жюри, пресс-секретарь главы дагестанских мусульман М.Омаров.



Победителей конкурса ожидают ценные призы и денежное вознаграждение. Автор работы, занявшей первое место, получит десять тысяч рублей, второе место – шесть тысяч рублей, третье – четыре тысячи. По итогам конкурса планируется выпустить сборник. «Мы надеемся, что эта первая проба пера будет иметь успех и станет творческим стимулом для мусульманской интеллигенции», – подчеркнул М.Омаров.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика