В Дании студент-повар пострадал за отказ пробовать харам

Студента-мусульманина отстранили от занятий за нежелание дегустировать свинину и вино

Студента-мусульманина отстранили от занятий за нежелание дегустировать свинину и вино

Теги:






11
17 Февраля 2012г. (24 Раби аль-авваль)
Невольным участником громкого скандала стал Икрам Коркмаз, студент колледжа ресторанного и отельного дела датского городка Валби. Молодой человек во время практики наотрез отказался дегустировать свинину и вино, употребление которых исламом строго запрещено.



"Я могу готовить блюда из свинины, для этого совсем необязательно пробовать ее самому", – заявил студент в одном из интервью.



Руководство учебного заведения, возмущенное таким поведением студента, стали добиваться его отчисления. Сейчас Икрам Коркмаз отстранен от занятий.



Эта история вскоре получила широкую огласку в СМИ, дойдя до парламента. Депутат от левой Красно-зеленой коалиции Йоанне Шмит-Нильсен назвала неприемлемыми действия руководства колледжа. Если не остановить "ретроградов", отметила она, то и люди, испытывающие аллергию на молочные продукты, тоже могут получить "запрет на профессию". Между тем, националисты уже обвинили студента в "вызове обществу".



В данный момент дело Икрама Коркмаза рассматривается Комиссией по дискриминации, которая изучит правомерность решения руководства колледжа об отстранении студента, пишут "Новые известия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 22 Февраля 2012г.
Ответить

«Аллах испытывает того, кому желает добра» (аль-Бухари)

forrum2008 19 Февраля 2012г.
Ответить

Все они там лицемеры!

абу Фарук 19 Февраля 2012г.
Ответить

На заподе распространяется ненависть к Исламу .

Али علي بات Бэт 18 Февраля 2012г.
Ответить

дерьмократия на Западе не распространяется на мусульман.

абдАллах 18 Февраля 2012г.
Ответить

"Я могу готовить блюда из свинины, для этого совсем необязательно пробовать ее самому", - заявил студент в одном из интервью. Мякго говря странное у него понимание ислама... А остальные нехаляльные блюда от ел? ну да ладно, его личное дело. Другой вопрос- они совсем о... оболдели? Не хочет, не ест... Где их хваленые ценности, свободы, которые они несут в осталые страны? Каков же может быть исход у стран, которые отходят от своей основы, в их случае- капитализм и демократия, где у всех есть право выбора... Халифат в свое время пал изза того,ч то забыли свою основу, так ...
Читать дальше

Абу Ханифа 18 Февраля 2012г.
Ответить

где их драная дерьмократия??? это что они будут теперь диктовать кому что кушать и пить??? лучше бы о своих педросах позаботились, а то эдак лет через 50 небудит нации такой - датчанин, если только не войдут в Ислам!

maryam1 22 Февраля 2012г.
Ответить

«Аллах испытывает того, кому желает добра» (аль-Бухари)

forrum2008 19 Февраля 2012г.
Ответить

Все они там лицемеры!

абу Фарук 19 Февраля 2012г.
Ответить

На заподе распространяется ненависть к Исламу .

абдАллах 18 Февраля 2012г.
Ответить

"Я могу готовить блюда из свинины, для этого совсем необязательно пробовать ее самому", - заявил студент в одном из интервью. Мякго говря странное у него понимание ислама... А остальные нехаляльные блюда от ел? ну да ладно, его личное дело. Другой вопрос- они совсем о... оболдели? Не хочет, не ест... Где их хваленые ценности, свободы, которые они несут в осталые страны? Каков же может быть исход у стран, которые отходят от своей основы, в их случае- капитализм и демократия, где у всех есть право выбора... Халифат в свое время пал изза того,ч то забыли свою основу, так ...
Читать дальше

Абу Ханифа 18 Февраля 2012г.
Ответить