В Египте запретили продавать газеты, опубликовавшие карикатуры на пророка Мухаммада

news-9r1XMWpQH8
Министерство информации Египта запретило продажу нескольких иностранных газет, которые напечатали карикатуры на пророка Мухаммада (мир ему). Среди них: британский Observer, американский The Wall Street Journal, а также немецкие издания Frankfurter Allgemeine Zeitung и Die Welt.

Соответствующий указ был подписан министром информации страны Анасом аль-Фики. Он также заявил, что в стране будут изъяты из продажи и запрещены все печатные издания, оскорбляющие религию и пророка ислама (мир ему). Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на египетское агентство "Мена".



Стоит отметить, что накануне датского посла в Каире обязали передать властям Дании, что Египет недоволен "повторным оскорблением религиозных чувств мусульман".



Египетская молодежь также выразила свой протест против святотатственных изображений, организовав мирный митинг на улицах Каира. В нем приняли участие несколько тысяч человек, в основном учащиеся каирских ВУЗов, сообщает Khaleej Times.



Напомним, что два года назад Египет уже прибегал к подобным мерам в отношении некоторых зарубежных изданий, которые не побрезговали опубликовать на своих страницах кощунственные изображения, оскорбляющие миллионы последователей ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика