В Германии открылась крупнейшая в Баварии мечеть

Ингольштадт
В расположенном на реке Дунай немецком городе Ингольштадт открылась новая мечеть – самая большая на территории федеральной земли Бавария.

Современное культовое сооружение, предназначенное для местных мусульман, имеет просторный молитвенный зал, рассчитанный на 800 человек, и два минарета высотой 27,5 метра. На открытии присутствовали две тысячи гостей и десять протестующих демонстрантов.



Местные газеты сравнивают новую мечеть с каким-то совершенно необыкновенным зданием, какое можно встретить разве только в сказках “Тысячи и одной ночи”.



Новая мечеть расположена в северной части города, рядом с товарным двором железнодорожной станции и фирмой по переработке токсичных мусорных отходов, сообщает Седмица.Ru.



Глава турецкой мусульманской общины Ингольштадта, насчитывающей свыше 6 тысячи человек, Идрис Йюукзель рассказал журналистам, что неподалеку на площади 5 тысяч квадратных метров планируется построить исламский культурный центр, школьные помещения для детей, спортзал и халяльный ресторан.



«О возвращении в Турцию нет и речи! В недалеком будущем этот религиозно-культурный центр станет нашей родиной», – восторженно сказал лидер турецких мусульман города.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика