В Голландии призывают к бойкоту израильской продукции

news-TjeOy9kE7d
Крупная голландская организация призвала к бойкоту израильских товаров, продаваемых в сети супермаркетов «Albert Hein».



Руководитель Палестинского комитета Голландии Вил Ленкамб заявил в интервью немецким журналистам, что он вместе со своими коллегами надеется «рассказать обществу о бедах и лишениях многострадального палестинского народа, о строительстве дискриминационной стены и незаконных поселений на Западном берегу реки Иордан».



Общественный деятель пояснил, что данный шаг является продолжением начатой многими палестинскими организациями в 2005 году кампании «Призыв к обществу», нацеленной на бойкотирование по всему миру товаров, произведённых в незаконных еврейских поселениях. «С того момента правительство страны не предприняло никаких шагов в данном направлении», – с сожалением отметил он.



Сеть супермаркетов «Albert Hein» является частью международной компании «Ahuld», специализирующейся на продаже продуктов питания. Она обеспечивает Нидерланды фруктами, цитрусовыми и соевыми продуктами, являясь крупным торговым партнёром Амстердама, сообщает «ПИЦ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 30 Сентября 2009г.
Ответить

Невредно проверить, чьим товарам выгоден бойкот израильских. А почему бы до кучи не бойкотировать товары Ирана, лидер которого публично заявляет "Израиль будет уничтожен"?

iudey 30 Сентября 2009г.
Ответить

что все к Израилю пристали...

Sulim14 01 Октября 2009г.
Ответить

А что израиль ко всем пристает...

Яндекс.Метрика