В Гранаде обсудят проблему духовного образования

news-8ow8PW7yUq
Пятая Международная конференция "Ислам в Европе", которая организуется ежегодно летом, пройдет в мечети в Гранаде (Испания) с 10 по 13 июля 2008 года.

Тема этой встречи – образование, его аспекты и проблемы, а также основная позиция ислама в этом вопросе. В ходе мероприятия планируется конкретное определение теоретических положений и практических шагов, связанных с образованием детей, подростков и молодежи в мусульманских общинах Европы. Будут обсуждаться различные аспекты духовного и светского образования и воспитания.



Одной из важных обязанностей мусульман как граждан любой европейской страны является поддержание своего социального статуса и высокого уровня духовного образования. Особое внимание будет уделено изучению исламских дисциплин, также будет затронута проблема разногласий между европейскими имамами.



По результатам встречи планируется принять решение об оказании всесторонней поддержки начальной школе в Гранаде и деятельности Андалусского Фонда образования. Будут также представлены важные образовательные проекты общин в Европе и зарубежом, обеспечены реальные возможности участия в них для подростков и молодежи. Об этом корреспонденту агентства IslamNews сообщил сотрудник мечети в Гранаде Абдулхасиб Кастинейра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика