В Индии разработано программное обеспечение для исламских банков

«Infosys Technologies» начинает выпуск специального приложения для расчета банковских операций в соответствии с нормами ислама

«Infosys Technologies» начинает выпуск специального приложения для расчета банковских операций в соответствии с нормами ислама

Теги:



0
07 Марта 2008г. (28 Сафар)
Крупнейший индийский производитель программного обеспечения «Infosys Technologies» объявил о начале выпуска специального приложения для расчета банковских операций по нормам ислама. Приложение рассчитано для рынков Европы, Азии и Дальнего Востока.

Программа поставляется в комплекте десятой версии FUBS (универсального программного обеспечения для банков), выход которой на мировые рынки состоится в ближайшее время.



Как сообщили представители компании в Бомбее, программа позволяет учитывать в банковских расчетах требования ислама, в соответствии с которыми запрещается взимать проценты.



«Приложение предлагает банкам ассортимент гибких и разнообразных инструментов для разработки и внедрения своих продуктов в различных сегментах рынка, основываясь на различных принципах работы исламских банков, таких как «мудараба», «иджара», «таваррук» и другие», – сказали представители компании.



Программное обеспечение FUBS также соответствует стандартам Организации отчетности и аудита исламских финансовых учреждений, передает Islam.com.ua со ссылкой на India Business News.



Исламский банкинг в настоящее время активно развивается не только в странах Ближнего Востока и Юго-восточной Азии, но и Великобритании и Америке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика