В Иране бывшие курильщики выращивают зелень в пепельницах

news-n6xBWuon62
Иранский Культурный центр "Тафакор" выступил с необычной инициативой. Он предложил всем курящим жителям Тегерана поучаствовать в увлекательном соревновании, которое проходит под лозунгом "Здоровье и свежая зелень вместо сигарет и болезней". Для начала конкурсантам предлагается немного потрудиться на грядках. Участники антитабачной кампании должны высаживать и затем взращивать рассаду пшеницы, ячменя и чечевицы в пепельницах, как это делают садоводы, используя горшочки для рассады. Этот шаг, по идее организаторов, символизирует отказ от вредной привычки и начало здорового образа жизни.



Как сообщает Iran News, победители соревнования, чьи побеги проявят наибольшую жизнеспособность, будут объявлены в конце марта.



Иран занимает одну из лидирующих в мире позиций по числу курильщиков. Местные власти неоднократно вводили запрет на курение в общественных местах, однако непопулярные меры вскоре отменялись. Так, недавно, несмотря на протест медиков, был отменен запрет на курение кальянов в общественных местах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика