В Иране вновь заработали сервисы Yahoo Mail и Microsoft Hotmail

news-GSrVhAQ0o7
Сегодня на территории Ирана была возобновлена работа бесплатной веб-почты Yahoo. Для иранских интернет-пользователей почта Yahoo стала недоступной около года назад, когда США ввели ряд санкций в отношении Ирана.

Кроме того, сегодня же Иран появился в списке стран, с территории которых доступна регистрация на сервисе Microsoft Hotmail. Доступ к веб-сервису Microsoft был закрыт в ноябре прошлого года, причем для Ирана также был заблокирован и IM-клиент Microsoft Messenger, пишет CyberSecurity.



В Yahoo сообщили, что по решению правительства США в прошлом году блокировали доступ, теперь же по тому же решению он был открыт. В Microsoft никак не прокомментировали последние шаги.



Интересно отметить, что в Google не вводили никаких блокировок в отношении Ирана. "США ограничивают бизнес американских компаний в определенных странах, таких как Иран, Куба, Судан и других. Мы постоянно отслеживаем эту ситуацию и корректируем в соответствии с этим наши бизнес-планы", – говорит пресс-служба Yahoo.



Иранские блоггеры сегодня приветствовали возвращение Micrtosoft и Yahoo к ним в страну, однако заметили, что фактически данный шаг означает бесполезность ряда санкций США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика