В Израиле идут приготовления к разрушению мечети Аль-Акса

"Жертвенник" - оккультное сооружение, предназначенное для храма, который планируется возвести на руинах Аль-Аксы

"Жертвенник" - оккультное сооружение, предназначенное для храма, который планируется возвести на руинах Аль-Аксы

Теги:


1
31 Июля 2009г. (08 Шабан)
Израильские поселенцы серьезно готовятся к разрушению мечети Аль-Акса, находящейся в оккупированном Иерусалиме и являющейся одной из трех главных святынь ислама.



По сообщению NEWSru Israel, в еврейском поселении Мицпе близ города Ариха (Иерихон) возведено оккультное сооружение – жертвенник и впервые за два последних тысячелетия произнесены слова специального благословения.



Жертвенник был построен по всем требованиям иудейских ритуалов – из камней "Иудейской пустыни", взятых в месте, куда не ступала нога человека. Согласно еврейской легенде, эти камни должны быть обработаны без применения железа и склеены специальным материалом, сделанным из песка, взятого в кратере Рамон и битума из "Иудейской пустыни". Этот "клей" выдерживает высокие температуры и не накапливает тепло, что позволяет поддерживать там постоянный огонь согласно заповедям Торы.



Жертвенник, высота которого составляет 4 метра, а длина и ширина – 6 метров, был создан сотрудниками так называемого "Института Храма" под руководством радикального раввина Йегуды Глика.



Создание было приурочено ко дню, в который, согласно еврейской легенде, произошло разрушение так называемых первого и второго храмов.



"Институт Храма" занимается приготовлениями к строительству еврейского культового сооружения (так называемого "храма Соломона") на месте мечети Аль-Акса. В частности, к задачам этой структуры относится разработка и создание убранства и священных сосудов, которые, по убеждению иудейских радикалов, должны будут использоваться в "Третьем Храме" после его возведения.



Издание напоминает, что за 20 лет существования "института" его сотрудниками создали около 70 частей убранства храма, который, как утверждают радикалы, предстоит построить, предварительно разрушив священный комплекс мусульман. В настоящее время, в частности, готовы такие предметы интерьера планируемого культового сооружения, как "арфа царя Давида", "золотой семисвечник", "золотой жертвенник для воскурения благовоний", "медный умывальник", "золотой стол" и "одежды первосвященника".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hanifa 31 Июля 2009г.
Ответить

Если иудеи разрушат Аль-Аксу, то история и мировое сообщество не простят этого им. Мир проклянет их, как вандалов и варваров.

Яндекс.Метрика