В Ярославле 10% школьников выбрали ислам

Новый предмет введен в обязательную учебную программу и оценивается наравне с остальными дисциплинами

Новый предмет введен в обязательную учебную программу и оценивается наравне с остальными дисциплинами

Теги:





7
17 Января 2011г. (11 Сафар)
Сразу после зимних каникул в ярославских школах приступили к изучению нового предмета – «Основ религиозных культур и светской этики». Курс рассчитан на учащихся четвертых классов, но в дальнейшем он может появиться и в среднем, и в старшем звеньях, пишет «Комсомольская правда».



Детям будут преподавать православную, мусульманскую, буддистскую, иудейскую культуры, основы мировых религий и светской этики. Выбирали интересующую религию родители и ученики самостоятельно.



Так, 51% выбрали православие, 36% – основы мировых религий, 10% – ислам, и один ребенок займется изучением буддизма. Иудаизм в Ярославской области пока не выбрал никто.



Для обучения школьников новому предмету в образовательных учреждениях есть необходимые учебники и компакт-диски, специальную подготовку в институте образования прошли 650 учителей.



Новый школьный урок введен в обязательную учебную программу и оценивается наравне с остальными предметами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Khaleejia 18 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEНедавно столкнулся с учебником для детей, название что-то вроде "мировые религии", написанная профессором МГУ. Читать текст мусульманину просто невозможно, смог осилить всего несколько страниц. Там было множество неточностей и искажений, не имеющих к Исламу никакого отношения, например, о Коране пишется как о продолжении Библии. И это пишет профессор МГУ. Печально... Хотя и не удивительно.. Государство делает всё, чтобы по максимуму исказить истинно...
Читать дальше

Alihan 18 Января 2011г.
Ответить

Процентов 80% будет фитна, остальное - искаженное учение!

Темирлан 17 Января 2011г.
Ответить

_QUOTEИнтересно, кто занимался разработкой учебных пособий Недавно столкнулся с учебником для детей, название что-то вроде "мировые религии", написанная профессором МГУ. Читать текст мусульманину просто невозможно, смог осилить всего несколько страниц. Там было множество неточностей и искажений, не имеющих к Исламу никакого отношения, например, о Коране пишется как о продолжении Библии. И это пишет профессор МГУ. Хотелось бы, чтобы занятия проводил местный имам -...
Читать дальше

Abu-ibrahim 17 Января 2011г.
Ответить

И на заднем плане так - ЗИГ ХАЙЛЬ

коммунист 17 Января 2011г.
Ответить

Промывание мозгов

Khaleejia 17 Января 2011г.
Ответить

Главне, чтоб преподавание велось грамотно и на должном уровне. Интересно, кто занимался разработкой учебных пособий

коммунист 17 Января 2011г.
Ответить

Промывание мозгов

Яндекс.Метрика