В Камышине создается первая мусульманская религиозная организация

Город Камышин. Галерея сайта admkamyshin.info

Город Камышин. Галерея сайта admkamyshin.info

Теги:



0
16 Июля 2008г. (12 Раджаб)
В городе Камышине Волгоградской области обсуждается вопрос создания первой мусульманской религиозной организации – махалли.

Об этом 16 июля рассказал заместитель главы администрации городского округа А. С. Федосеев во время круглого стола с работниками органов местной власти "Приоритеты региональной вероисповедной политики и механизмы ее реализации", сообщает сайт Администрации городского округа Камышина.



По словам докладчика, религиозные организации играют наиболее важную роль в деле решения острых общественных проблем, обусловленных ломкой этических и моральных воззрений, и помогают выработке действенных способов выхода из социально-экономического и духовного кризиса.



"Мы никогда не сбрасывали со счетов и с должным уважением относились к религиозным настроениям тех горожан, чьи предки традиционно исповедовали мусульманство. И прошедшую на днях встречу их представителей с лидерами Волгоградского муфтията, наверное, можно рассматривать как краеугольный камень в создании в Камышине первой мусульманской религиозной организации – махалли", – заявил Федосеев.



На круглом столе рассматривались вопросы выработки единой правоприменительной практики в сфере религиозных отношений. Также обсуждалась деятельность органов исполнительной власти Волгоградской области и органов местного самоуправления по формированию межрелигиозной толерантности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика