В Катаре открылась первая церковь

Министр энергетики и промышленности Катара Абдулла аль-Аттийа и архиепископ Мунгит аль-Хашим на церемонии открытия церкви

Министр энергетики и промышленности Катара Абдулла аль-Аттийа и архиепископ Мунгит аль-Хашим на церемонии открытия церкви

Теги:





0
17 Марта 2008г. (09 Раби аль-авваль)
В минувшие выходные в столице Катара – Дохе, открылась первая в стране церковь. Она будет носить имя матери пророка Иисуса (мир ему) – Девы Марии, почитаемой не только христианами, но и мусульманами, которые составляют большинство населения Катара.

В связи с этим знаменательным в жизни страны событием глава католической Церкви папа Бенедикт XVI направил сегодня благодарственное письмо эмиру Катара – шейху Хамаду бин Халифе, который принял деятельное участие в реализации этого проекта, а также пообещал открыть в столице еще четыре церкви, продемонстрировав таким образом добрые чувства, которые испытывают катарские мусульмане по отношению к согражданам-иноверцам.



Как соощает Gulf News, другой высокопоставленный чиновник, министр энергетики и промышленности Катара Абдулла аль-Аттийа, сказал на церемонии открытия, что "Катар с удовольствием примет папу в качестве гостя в любое удобное для него время".



На вопрос репортеров международных СМИ о праве голоса христиан в катарском обществе, аль-Атийа ответил: "Мы уважаем мнения всех, кто проживает на территории нашего государства".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика