В Казани обсудят вопросы благотворительности и закята

Мечеть Кул-Шариф
18 августа в мечети Кул-Шариф состоится пресс-конференция, организованная Духовным управлением мусульман РТ, под названием "Рамадан – месяц добрых дел, милосердия, благотворительности и закята".



Накануне приближающегося священного для всех мусульман месяца Рамадан особенно актуальным становится освящение в средствах массовой информации таких духовных аспектов жизни каждого человека, как милосердие, сострадание к окружающим, благотворительность, пишет "Татар-информ". Важное место среди них занимает и вопрос закята – одного из столпов ислама, особой формы пожертвования, обязательная выплата которого в пользу нуждающихся предписано каждому состоятельному мусульманину.



На пресс-конференции участники обсудят значимость закята и благотворительности в месяц Рамадан, а также вопросы, связанные с правильным учетом и выплатой закята и необходимостью популяризации данной темы. Также в обсуждении будет затронута проблема мирового экономического кризиса. В рамках пресс-конференции пройдет презентация уникальных книг по исламской экономике – «Антикризисная программа для России» и «Расчет закята в России по бухгалтерскому балансу».



В мероприятии примут участие первый заместитель председателя ДУМ РТ Рамиль хазрат Юнусов; советник главного казыя, имам-хатыб мечети Энилер Шавкат хазрат Абубекеров и автор ряда книг по исламской экономике Гульнара Ковешникова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика