В Казани предлагают обменять сигарету на конфету

Целью акции является способствование снижению распространенности табачной зависимости

Целью акции является способствование снижению распространенности табачной зависимости

Теги:





0
15 Ноября 2012г. (01 Мухаррам)
В центре Казани 15 ноября пройдет профилактическая акция в рамках Международного дня отказа от курения. Целью акции является способствование снижению распространенности табачной зависимости среди водителей общественного транспорта. В ходе мероприятия курящим водителям будет предложено обменять сигареты на сладости.



К слову, в Казани строго отслеживается соблюдение правил пассажирских перевозок, согласно которым курить во время рейса категорически запрещено. Штраф за это нарушение составляет 1000 рублей. Кроме того, руководством муниципальных автотранспортных предприятий проводится профилактическая работа по снижению количества курящих водителей.



Совместно с Республиканским центром медицинской профилактики регулярно организуются лекции с водительским составом о вреде курения и практические занятия с желающими бросить курить, сообщает пресс-служба мэрии Казани.



Интересно, что в МУП «ПАТП-2» сотрудник, бросивший курить, через полгода поощряется подарком. В настоящее время из более чем 1,5 тыс. курящих водителей около 400 человек уже бросили курить.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика