В Казани проходит выставка иранских художниц

Выставка «Иран в зеркале искусства» открылась в Казани

Выставка «Иран в зеркале искусства» открылась в Казани

Теги:




0
01 Февраля 2012г. (08 Раби аль-авваль)
Познакомиться с изобразительным искусством Ирана смогут посетители Национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казани, где во вторник открылась выставка, посвященная Исламской республике. Открытие выставки «Иран в зеркале искусства» приурочено к визиту в Татарстан председателя управления по вопросам женщин и семьи при Организации культуры и исламских связей Ирана Седиге Хеджази.



Все из представленных экспонатов, которых более 140, выполнены художницами, работающими в различных техниках – каллиграфия, живопись, декоративно-прикладное искусства, фотография. Одним из главных экспонатов экспозиции является фотопанорама жизни современного Ирана. Произведения сочетают в себе формы древнего народного творчества с тенденциями в современном изобразительном искусстве Ирана.



В рамках первого дня работы выставки художницы провели мастер-классы. Так, каждый зритель мог не только увидеть технику создания произведений, но и познакомиться с особенностями каждого вида творчества, передает "Татар-информ".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика