В Казани пройдет футбольный турнир в рамках I Спартакиады мусульманской молодежи

news-0NtAGOH9e5
18 мая на стадионе "Трудовые резервы" пройдет турнир по футболу среди мужских команд в рамках I Спартакиады мусульманской молодежи Казани.

По словам председателя оргкомитета спартакиады Радика Хуснутдинова, которые приводит Татар-информ, вместо первоначально запланированного турнира по мини-футболу, принято решение о проведении соревнований по футболу среди мужских команд. Прием заявок начнется 16 мая. К участию в соревнованиях допускаются мусульманские религиозные организации и учреждения, действующие в Казани. Возраст участников – от 16 до 25 лет.



Планируется, что команды-участницы будут разделены на 2 или 3 подгруппы в зависимости от количества поданных заявок. После проведения перекрестных игр в каждой подгруппе, лучшие команды встретятся в решающих матчах. Победители будут награждены дипломами и медалями.



Также в этом месяце в рамках Спартакиады мусульманской молодежи Казани состоится турнир по плаванию среди мужчин и женщин. Заплывы на 50 м вольным стилем среди юношей и девушек, а также эстафеты 4х25 м пройдут 20 и 21 мая в плавательном бассейне ДЮСШ №5.



Напомним, Спартакиада мусульманской молодежи проходит по 7 видам спорта, причем соревнования проводятся раздельно для мужчин и женщин. В марте на базе "Баскет-холла" для мужчин прошел турнир по борьбе, затем состоялись соревнования по настольному теннису. В октябре в футбольно-легкоатлетическом манеже будет проведен турнир по легкой атлетике для женщин и мужчин. В частности, пройдут соревнования по прыжкам в длину, бегу, эстафеты. В ноябре на базе "Трудовых резервов" состоится турнир по волейболу среди женщин и баскетболу для мужчин.



По итогам спартакиады будут определены победители в общекомандном зачете. Им вручат дипломы, кубки и медали. Планируется, что спартакиада станет традиционной.



Организуют спартакиаду комитет физической культуры и спорта исполкома Казани и молодежная общественная организация РТ "Сознание".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика