В Ливане вновь пройдет международный фестиваль искусств

Министр туризма Ливана: "Проведение такого значимого события призвано показать, что страна вновь процветает"

Министр туризма Ливана: "Проведение такого значимого события призвано показать, что страна вновь процветает"

Теги:


0
07 Июля 2008г. (03 Раджаб)
Крупнейший на Ближнем Востоке международный фестиваль искусств, традиционно проходящий летом в ливанском городе Баальбек, вновь состоится после двухлетнего перерыва.

Расположенный в долине Бекаа на востоке Ливана Баальбек – один из древнейших городов на земле. Частично сохранившийся на его территории храмовый комплекс времен Римской империи становится в летние месяцы местом проведения концертов и представлений звезд мировой сцены, собирающих около 40 тысяч зрителей.



"Мы рады объявить, что этим летом концерты в Баальбеке снова состоятся", – сообщила председатель оргкомитета фестиваля Майя Арида на пресс-конференции в Бейруте, посвященной презентации этого мероприятия, начало которого намечено на 2 августа.



Международный фестиваль в Баальбеке проводится с 1956 года. Однако последние два сезона организаторы отменяли мероприятия по соображениям безопасности, пишет РИА Новости.



Баальбекский фестиваль-2008, по словам его организаторов, ознаменует собой "возрождение Ливана после череды конфликтов, политического кризиса и общей нестабильности". "Сейчас, когда Ливан наконец обрел президента и вот-вот будет сформировано правительство национального единства, проведение такого значимого события, как Баальбекский фестиваль, призвано показать, что страна вновь процветает", – заявил также участвовавший в пресс-конференции министр туризма Ливана Джо Саркис.



Туризм составляет одну из основных статей дохода Ливана, и для его развития, по словам Саркиса, "столь масштабные культурные события безусловно важны". Фестивальная пора продлится в Ливане до конца лета.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика