В Лондоне прошла акция протеста против приезда Вилдерса

news-T8RPvcuEnR
Десятки мусульман вышли к зданию британского парламента, протестуя против скандально известного ультраправого голландского парламентария Герта Вилдерса, прибывшего в пятницу в Лондон, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британский телеканал "Скай-ньюс".



Как сообщалось ранее, прибытие Г.Вилдерса в Великобританию стало возможным после вердикта апелляционного суда, отменившего предыдущее решение об отказе на въезд в эту страну. Политик, которого обвиняют в разжигании религиозной вражды и искажении смыслов Корана, назвал возможность посетить Соединенное Королевство "победой свободы слова".



В феврале 2009 года Г.Вилдерс собирался показать в Палате лордов свой фильм "Фитна", который полностью состоит из оскорбительных выпадов против Корана и мусульман. По словам радикального политика, он не отказался от своих намерений, но показ состоится не в этот приезд.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 17 Октября 2009г.
Ответить

"Герои" этого фильма - мусульмане же :))) Что вы так боитесь? Или то что говорится в мечетях - ни для "неверных"? :))) Муслимов из Британии вообще надо выгнать на родину

iudey 17 Октября 2009г.
Ответить

Вилдерс- патриот своей страны и где кстати правильный перевод корана взять?

malik 17 Октября 2009г.
Ответить

Orthodox и iudey мне кажется это один и тотже . действует чисто по катехизису

khalifat 17 Октября 2009г.
Ответить

Это не победа свободы слова. Это не свобода слова, а словоблудие и вседозвозволенность. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.

taalib 17 Октября 2009г.
Ответить

Orthodox и iudey! - истинное лицо невеж!

Раб Всевышнего 18 Октября 2009г.
Ответить

Я смотрел фильм этого Вилдерс. Там аяты из корана достоверные, но вырезаны из контекста. Терроризм это политика, а Вилдерс этого не понимает. Он вообще ниче не знает об Исламе и орет там про демократию и свободу слова.

Яндекс.Метрика