В Малайзии пройдет конгресс мусульманских библиотекарей

news-ZjzqAA2hg3
Всемирный конгресс мусульманских библиотекарей и специалистов в области информации (wCOMLIS 2008) пройдет в Малайзии 25-27 ноября этого года.

На конгрессе, который состоится впервые за последние 13 лет, будут обсуждаться вопросы улучшения качества библиотекарской работы. Съезд проводится при поддержке исламских университетов и библиотекарских обществ.



Библиотекарский конгресс будет проходить в Малайзии уже во второй раз. Предыдущий международный форум в этой стране был в 1986 году. Первый же конгресс библиотекарей состоялся в 1982 году в Соединенных Штатах, а четвертый – в 1995 году в Тегеране.



На wCOMLIS 2008 собираются профессионалы в области информации, включая библиотекарей, информационных специалистов и менеджеров как из мусульманских, так и немусульманских стран всего мира, сообщает Синьхуа.



Симпозиум проводится в целях налаживания взаимовыгодного сотрудничества библиотекарских работников, что, в конечном итоге, должно способствовать упрощению доступа к информации и ее доставки потребителю.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика