В Москве наступает Навруз

Навруз символизирует возрождение природы

Навруз символизирует возрождение природы

Теги:




26
11 Марта 2012г. (17 Раби ас-сани)
Праздник «Навруз-2012» состоится 17 марта в Москве, в Государственном центральном концертном зале «Россия» . Традиционно это общественно-значимое событие привлекает внимание москвичей разных национальностей.



В мероприятии примут участие представители посольств зарубежных стран, представительств российских регионов и национальных общественных объединений Москвы при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города столицы, сообщает ИА IslamNews заведующий сектором по информационной работе Полпредства РТ в РФ Дина Аляутдинова.



В этот день выступят профессиональные творческие коллективы, мастера искусств России и стран СНГ, в том числе Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан, группа «Учкудук», народная артистка Казахстана Роза Рымбаева, артисты из Башкортостана и многие другие.



В рамках мероприятия запланировано проведение выставок народного творчества, выставок-ярмарок традиционных ремесел, народных и детских игр, дегустация блюд национальной кухни разных народов.



К слову, праздник «Навруз» отмечается как начало нового года, весеннего обновления миллионами жителей Земли на протяжении столетий. «Навруз» символизирует возрождение природы, торжество жизни, надежды на щедрый урожайный год.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

абу 17 Марта 2012г.
Ответить

так напиши же брат мой, про праздник в исламском понимании.. тебе зачтется и мы получим пользу иншаАллах....

АбуМухаммад 17 Марта 2012г.
Ответить

ва алейкум ассалам абу!!! для того что бы рассказать что такое навруз в исламском понимание не надо рекламировать это мероприятие и тем более рассказывать кто будет в нем участвовать (художники). ы статье этом отдано более 80 % места. просто написать наступает так называемые навруз и рассказать с позиции Ислама про это. Вот тогда не знающие мусульмане и не мусульмане поймут что это не имеет не какого отношение к Исламу.

абу 17 Марта 2012г.
Ответить

Передается от Тамима ибн Авс Ад-Дарий... что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует) сказал.. "Религия- -это совет, наставление... хадис.. единственный совет админу.. негоже ставить на мусульманском сайте фото девушек обнаженным авратом...

абу 17 Марта 2012г.
Ответить

ассалам алейкум братья... в отличии от некоторых отписавшихся здесь я придерживаюсь другой точки зрения.. естественно я против этого праздника.. но пояснять муслимам что это за праздник и что он из себя представляет нужно... например ранее тут писали про 8 марта.. я незнал что это праздник 8 марта имеет имеет такое позорное начало.., уверен что и другие извлекли для себя пользу из той статьи.. помню смысл хадиса, при необходимости можно найти иншаАллах.. что один из сподвижников сказал.. люди спрашивали Пророка (да благословит его Аллахи да приветствует) о хорошем, а я же спрашивал его ...
Читать дальше

Мамед 17 Марта 2012г.
Ответить

какое отношение к исламу имеет навруз?это же исламский сайт,администрация прислушайтесь к мнению обитателей,удалите тему!

АбуМухаммад 12 Марта 2012г.
Ответить

ОПЯТЬ 25. сколько можно писать без полезную для мусульман информацию?????

Hamza 12 Марта 2012г.
Ответить

Думаю,специально пропагандируют,зная что этот праздник был традиционно распространен на территориях мусульман.Один из методов отвлечения от ислама.Почему если они хотят "общественно-значимое событие" отметить на Уразу такие расходы не делают.

alhariya 12 Марта 2012г.
Ответить

Зачем пропагандировать языческие обряды? Кто узаконил языческий "новый год" как праздник? С какой стороны это имеет отношение к Исламу? Уважаемая редакция Вы разочаровываете своих читателей, пожалуйста не позорьтесь.

abdelhafiz 11 Марта 2012г.
Ответить

Ас Саламу Алейкум. Я же предлагаю не только не отмечать, но и не поздравлять друг друга. А то мы станем в Судный день в один ряд с огнепоклонниками. (А`узубиллях)

Palestin 11 Марта 2012г.
Ответить

мусульмане, не празднуйте праздник огнепоклонников!

Зульфикар 11 Марта 2012г.
Ответить

Ширк

Сибиряк 11 Марта 2012г.
Ответить

Yes!

Jabraeel 11 Марта 2012г.
Ответить

Не навруз, а ширкачный невроз)))

абу 17 Марта 2012г.
Ответить


Palestin 11 Марта 2012г.
Ответить

мусульмане, не празднуйте праздник огнепоклонников!

Зульфикар 11 Марта 2012г.
Ответить

Ширк

Сибиряк 11 Марта 2012г.
Ответить

Yes!

Jabraeel 11 Марта 2012г.
Ответить