В Москве пройдет Международная научная конференция "Русская Палестина: Россия в Святой земле"

news-fZuExTOS4F
21-22 октября 2009 года в Москве, в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына в рамках целевой программы "Россия в многополярном мире: образ страны" Российского гуманитарного научного фонда пройдет международная научная конференция "Русская Палестина: Россия в Святой земле", сообщает официальный сайт Московского патриархата.



Организаторы мероприятия ― Российский гуманитарный научный фонд, Императорское православное палестинское общество, Паломнический центр Московского патриархата.



В двухдневной программе конференции прозвучат доклады известных российских дипломатов, богословов, ученых по теме "Международные отношения" и "История Русской православной церкви в Святой земле". В залах Дома русского зарубежья будут развернуты тематические фотоэскпозиции и организованы просмотры документальных фильмов.



В работе конференции примут участие сенаторы и депутаты Федерального Собрания Российской Федерации, руководители и представители российских министерств, ведомств, общественных организаций, научных центров, и журналистский корпус. В качестве почетных гостей на мероприятии будут присутствовать послы зарубежных государств и представители Александрийского, Антиохийского, Иерусалимского патриархатов и других поместных Церквей.



Как отмечают организаторы, Русская православная церковь неизменно и неустанно выступает за восстановление мира и справедливости на Ближнем Востоке, в Палестине.



Конференция будет способствовать росту международного авторитета России, станет доказательством ее внимания к региону, который, являясь колыбелью трех авраамических религий, остается одним из подлинно узловых для всей системы международных отношений, говорится в сообщении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика