В Москве вновь развернется "Шатер Рамадана"

news-kTiOy7VGPj
Ежегодный благотворительный "Шатер Рамадана" будет действовать с 10 по 19 сентября на Поклонной горе в Москве.



Как отметил представитель Департамента социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России Камиль Мунапов, помимо благотворительных ужинов гостей шатра ожидает культурная программа – демонстрация фильмов об исламе, конкурсы, концерты, раздача религиозной литературы, сообщает IslamRf.ru.



Особенностью нынешней акции станет то, что в ходе работы "Шатра Рамадана" здесь отметят "День толерантности", в котором примут участие представители всех традиционных конфессий России, "День вооруженных сил" с участием курсантов одного из военных училищ, "День молодежи" и "День равных возможностей", посвященный инвалидам. Связанные с ними мероприятия состоятся до того, как верующие приступят к трапезе. По окончании ифтара их ожидают программы, посвященные культурам мусульманских республик России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в частности, Турецкой Республики, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, а также Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чечни, Дагестана и Татарстана, сообщил Камиль Мунапов.



Напомним, "Шатер Рамадана" будет действовать возле московской Мемориальной мечети уже четвертый год подряд. Ежедневно он будет принимать до 300 человек, причем не только мусульман, но и представителей других конфессий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика