В Москве жестоко избит дипломат из Туркмении

news-2x1gNcJavR
В Москве избит третий секретарь посольства Туркмении в России. По данным правоохранительных органов столицы, четверо неизвестных напали на дипломатического работника днем 4 ноября в Малом Афанасьевском переулке и жестоко избили его.

Мужчина с травмами и ушибами был госпитализирован. По последней информации посольства, его состояние удовлетворительное. Задержать нападавших не удалось, ведется их поиск. Их личности пока не установлены.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (нанесение побоев).



Посольство Туркмении в РФ направило в российский МИД ноту с требованием выяснить обстоятельства нападения, сообщает РИА Новости.



В тот же день, 4 ноября, вечером в Москве были тяжело ранены двое граждан Узбекистана (один из них от полученных ранений скончался), сообщает агентство САН. По предварительным данным, на них напали скинхеды. О том, имеют ли отношение к нападению на туркменского дипломата представители националистических группировок, информации пока нет.



С начала этого года на территории РФ произошло 11 зарегистрированных преступлений на почве расовой, религиозной и национальной нетерпимости, напоминает Дни.ру. Причем пять из них были совершены в Москве, еще пять – в Санкт-Петербурге. Один случай зарегистрирован в Воронеже.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика