В Нальчике убит лидер ингушской оппозиции

Макшарип Аушев
В Кабардино-Балкарии неизвестные расстреляли в автомобиле одного из лидеров ингушской оппозиции Макшарипа Аушева. Об этом в воскресенье сообщил член экспертного совета аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Магомед Хазбиев.



«Около 10.30 мск неизвестные расстреляли Макшарипа Аушева в Кабардино-Балкарии», – передает слова Хазбиева РИА Новости.



Как сообщается, преступники подъехали к машине оппозиционера и из автоматов в упор расстреляли его.



Ранее представитель правоохранительных органов рассказал, что около 9.30 мск в воскресенье на дороге неподалеку от селения Нартан Чегемского района из автоматического оружия расстреляли автомашину ВАЗ черного цвета.



15 сентября после встречи в Магасе с бывшим секретарем Совета Безопасности Ингушетии А.Воробьевым была совершена попытка похищения Аушева, передает Ингушетия.орг. Неустановленные вооруженные лица на бронетехнике пытались задержать его, перекрыв проезжую часть. Однако действия Аушева и поддержка находящихся рядом людей, а также помощь сотрудников милиции расположенного неподалеку поста ДПС помогли этого избежать.



Сразу после расстрела в августе 2008 года владельца портала "Ингушетия.Ru" Магомеда Евлоева, Аушев взял на себя руководство порталом. После прихода новой президентской команды в ноябре 2008 года Макшарип Аушев сложил с себя полномочия владельца сайта.



До сегодняшнего дня Макшарип являлся членом экспертного совета аппарата Уполномоченного по правам человека в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 25 Октября 2009г.
Ответить

на верняка силовики замочили

AbuAhmad 25 Октября 2009г.
Ответить

определенные силы в РФ хотят новой войны на Кавказе...

mslm 26 Октября 2009г.
Ответить

Да, по всей видимости силы ИМЕННО В РФ, а не на "Западе" или где-то там еще, как это заявляют некоторые, на которых не будем показывать пальцем....

Alexey 27 Октября 2009г.
Ответить

Последнее интервью Макшарипа Аушева - http://www.youtube.com/watch?v=IBgByfoD2jM , судя по интервью его убрали самые настоящие бандиты(боевики, коррупционеры - Макшарип Аушев говорил, что у них совпадают интересы...), ибо он, скорей всего, много знал о творящемся беспределе в республики и много об этом говорил...

Яндекс.Метрика