В Нидерландах прошла конференция, посвященная Пророку Мухаммаду

О Пророке Мухаммаде написано много книг

О Пророке Мухаммаде написано много книг

Теги:




34
28 Декабря 2012г. (14 Сафар)
К сожалению, сейчас в мире образ Пророка Мухаммада осквернен. Многочисленные киноленты и книги обижают религиозные чувства мусульман своими ложными фактами. Об этом говорилось 28 декабря в Большой мечети нидерландского города Гаага, где состоялась масштабная научно-религиозная конференция, посвященная деятельности и достижениям пророка Мухаммада. Основная ее цель – популяризация ислама на Западе и установление культурных связей с немусульманскими организациями.



Организаторами мероприятия выступили исламский культурный центр в Гааге и известная исламская организация Нидерландов Sana. На 13-ю исламскую конференцию приехало рекордное количество ученых-теологов, шейхов и имамов, более 300 представителей стран Европы и Ближнего Востока, сообщает Umma.ua



Конференция призвана разработать актуальные пути борьбы с осквернением образа пророка и исламофобией в Европе, отметили участники конференции. Кроме того, сегодня в Нидерландах становится все популярнее фигура праворадикального политика Герта Вилдерса, который крайне негативно относится к мусульманам-иммигрантам. Мы должны познакомить европейцев с настоящими достижениями ислама, считают ученые-теологи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pyaniyjosef 28 Декабря 2012г.
Ответить

Дорогие мои,если вы такие мудрые ответьте мне Что в Иламе(в миссии)самое первостепенное?!Пока думаете,я отвечу,-Единобожие! Так вот,всё что делает мусульманин,он должен соотносить с этим! Увеличивает,то что он делает Единобожие,или нет.Особенно это важно в наше время,когда столь ошеломляющее количество,и не менее оше- ломляющее качество!

pyaniyjosef 28 Декабря 2012г.
Ответить

Смотрел сегодня Малахова,плюс ему и заодно Вовк!Рассказ той девушки,что вспомнила Бога в момент гибели,- впечатляет.Пока- вали фото ДТП,маршрутку разорвало в клочья.Интересно,что она вспомнила не квартиру,работу или что то иное.Это надо быть так не обременённым земным бытиём,что бы вспомнить Бога в са- мый ответственный момент.Да,да,она воззвала к богу в единствен- ном числе,ибо упомянуть дающего жизнь в иных образах,у ей не было времени.И Бог как мы видим,- ответил.Это на мой взгляд обоюдное качество!Слышал как то от Кришнаитов,что в др...
Читать дальше

Яндекс.Метрика