В ОАЭ состоялась массовая свадьба

Свадьба в ОАЭ
В ОАЭ состоялась массовая свадьба, в ходе которой одновременно вступили в брак 42 пары новобрачных. Торжественная церемония была устроена по случаю пятилетней годовщины со дня назначения наследным принцем эмирата Рас эль-Хайм шейха Сауда Аль Касими.



В честь праздника состоялся салют, показ документального фильма о Рас эль-Хайме, и была организована фотовыставка.В проведении свадеб и обустройстве семей эмиратским женихам традиционно помогает Брачный Фонд ОАЭ, созданный по решению правительства более 12 лет назад и пропагандирующий заключение браков между коренной молодежью и рост рождаемости в стране. Фонд выплачивает каждому новобрачному более 19 тыс долларов в качестве беспроцентного кредита, который погашается после рождения детей.



С 1 января 2006 года право на получение этой суммы имеют только граждане страны в возрасте не моложе 21 года, которые женились на своих соотечественницах в возрасте не моложе 18 лет. Получить помощь могут только безработные или лица, не имеющие постоянного дохода, позволяющего содержать семью, и ранее не обращавшиеся в Брачный фонд. Могут рассчитывать на помощь и молодые люди, вступающие в брак повторно, если они вдовцы или их жены не могут выполнять супружеские обязанности по состоянию здоровья, передает Русский Дом.



Массовые свадьбы проводятся не только в Эмиратах, но и во многих городах Российской Федерации. И при этом, например, свадебный фотограф в Москве должен быть весьма опытным, чтобы суметь не упустить важные кадры и моменты на столь массовом событии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика