В Общественной палате предлагают кастрировать педофилов

news-56PVvqn1nK
Радикальные меры по борьбе с педофилией предложила вчера Общественная палата России. Преступников предлагается подвергать химической кастрации.Как поясняют Новые известия, процедура заключается во введении инъекций, которые блокируют действие мужского гормона тестостерона и приводят к полному подавлению сексуального влечения.



Инициатор данной меры, член Общественной палаты Анатолий Кучерена пояснил, что кастрацию будут производить с согласия осужденного педофила, причем даваться это согласие должно в присутствии прокурора и адвоката, замечает издание. В ближайшее время законопроект о химической кастрации педофилов обещают внести в Госдуму через одного из депутатов, пишет газета.



Однако не все согласны с тем, что с помощью "прививок от педофилии" можно справиться с этим отвратительным явлением. Так, президент Института верховенства права адвокат Станислав Маркелов считает, что "если преступление, совершенное педофилом, не выявлено, то он, естественно, добровольно не согласится ни на какую кастрацию, а если оно выявлено и преступник осужден, то он по понятным причинам не сможет реализовать свои наклонности, находясь в заключении".



По мнению Маркелова, непрекращающийся рост преступлений сексуального характера обусловлен в первую очередь тем, что само общество больно. "В последнее десятилетие моральные нормы и ограничения были девальвированы, семейно-нравственные устои были серьезно поколеблены, поэтому неудивительно, что люди с девиантным поведением не подавляют в себе извращенные наклонности и не лечат их, а свободно проявляют, ведь все дозволено, – подчеркивает он. – Но вместо того, чтобы разобраться в причинах этого явления, нам предлагают бороться с его следствием".



По данным МВД количество сексуальных преступлений в отношении детей возросло более чем в 25 раз (со 129 в 2003 году до 3302 в 2007 году).



Химическая кастрация педофилов применяется в Германии, Израиле и США. Причем в штате Калифорния эта процедура является обязательной для всех педофилов. Этот метод поддерживают власти Великобритании и Франции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика