В Париже, как и в Москве, мусульмане вынуждены молиться на улице

news-P49fJTp7SE
Две улицы в 18-м округе Парижа были полностью перекрыты в прошлую пятницу на время коллективной молитвы – джума.



Несмотря на то, что на обеих этих улицах – Мирха и Полонсо – уже существует по мечети, они не могут вместить всех желающих, и мусульмане вынуждены молиться на улице.



Городские власти уже пообещали выстроить новую, более просторную мечеть, "чтобы избавить местных жителей от необходимости лицезреть молящихся мусульман", пишет секуляристское издание "Riposte Laïque".



Отметим, что власти российской столицы также пообещали мусульманам содействие в строительстве более вместительной Соборной мечети. Но на этом сходство кончается: ведь в Париже около 50 мечетей, а в Москве только 4.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 19 Октября 2009г.
Ответить

Из Парижа как и из Москвы надо удалить муслимов в свои страны. И там и там давно назревают социальные потрясения

galas 19 Октября 2009г.
Ответить

Ортодокс, потрясение назревает в вашем воспаленном, искаженном тяжелой формой ксенофобии сознании. Я же вам предлагал:успокойте нервы, станьте отшельником, идите в монахи в лучших традициях православия.

nabir05 19 Октября 2009г.
Ответить

Orthodox;мечтай джугьут,трус ты больше никто,сетевой трус,,в реале я тебя разломалбы с удавольствием,,,

sergej 19 Октября 2009г.
Ответить

Ортодокс - действительно тяжелый случай. Ведь каждый раз говорит одно и то же. Наверное, копирует заранее припасенное из буфера обмена. Если такой человек правда считает, что кто-то куда-то поедет "домой", ему можно посочувствовать.

Pavel abu Muhammad 20 Октября 2009г.
Ответить

"Отметим, что власти российской столицы также пообещали мусульманам содействие в строительстве более вместительной Соборной мечети. Но на этом сходство кончается: ведь в Париже около 50 мечетей, а в Москве только 4." Москва это самая исламофобская столица мира, факты есть вещь категорически важная.

Orthodox 20 Октября 2009г.
Ответить

Угрозы? Другого от муслимов и не ожидаю. Это от бессилия. Однако, так я вам басурманам и сдался :)) Впрочем, мученичество за веру - это высшая награда Творца

rsi 20 Октября 2009г.
Ответить

умойся сначала смерд ещё спид подцепишь от тебя

Яндекс.Метрика