В Рязани чествовали пророка Мухаммада

Многонациональное мероприятие прошло в братской атмосфере

Многонациональное мероприятие прошло в братской атмосфере

Теги:




31
12 Февраля 2012г. (19 Раби аль-авваль)
Около 600 мусульман собралось в одном из городских кафе Рязани (столовая №7), чтобы отметить Мавлид – день рождения пророка Мухаммада.



Мероприятие объединило представителей многочисленных народов России и стран СНГ, проживающих и работающих в городе. Творческие коллективы на разных языках исполнили песнопения, восхваляющие Пророка. Также были прочитаны лекции о его роли в истории человечества.



Среди прочих гостей в мероприятии принял участие глава Российской ассоциации исламского согласия Мухаммад Рахимов, который привел поучительные примеры из жизни пророка Мухаммада, сделал важные наставления своим единоверцам.



Как сообщили IslamNews организаторы, помощь в проведении торжества оказали мусульманские религиозные и общественные организации Рязани, руководители диаспор, бизнесмены и простые горожане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рузиля 13 Февраля 2012г.
Ответить

Сунну оживляют не сидением на мавлидах, а тем, что следуют во всем за Пророком (cud) ? что толку просто говорить о качествах и действиях пророка (cud) и жить молча, когда нигде не претворяются законы Аллаха, преследуют мусульман? Разве сидел бы пророк(сгв) и его сподвижники, делая только зикр, когда вокруг твориться такое. Не было необходимости.. Разве изменяется шариат с истичением времени?

бер егет 13 Февраля 2012г.
Ответить

Мавлид - это любое собрание мусульман или мероприятие, посвященное Пророку Мухаммаду (с.а.в.). Термин "Мавлид" такой же термин как любой другой исламский термин. а то, что сахабы не проводили подобные мероприятия не означает что это бида. Просто во времена сподвижников и табиунов не было необходимости собираться специально для этого т.к. то времена сунна была жива.. все те действия которые делаются в мавлидах они делали постоянно каждый день.. а по истечению несколько веков ученые сочли полезным собирать людей и рассказывать им о Пророке(с.а.в.)

Рузиля 13 Февраля 2012г.
Ответить

А я еще раз говорю, что главное - повод, по которому собрались люди. Поминать Аллаха и изучать сиру можно и без подобных бидгатских поводов. Вот так и вводит куфр мусульман в заблуждение..

Рузиля 13 Февраля 2012г.
Ответить

Да, а сути не заметили... Повод для собрания - мавлид , новшество в религии. Новшество и искаженное понимание в Росии легко поддерживается, продвигается, как сказал Путин, "наш традиционный ислам"..

бер егет 13 Февраля 2012г.
Ответить

Аллахумма салли аля Мухаммад!

impuls 13 Февраля 2012г.
Ответить

Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений и мнений в святое и великое" (В.Г.Белинский).

ashir01 13 Февраля 2012г.
Ответить

Что вы за мусульмане? Ваши братья собрались в русском городе: почитать коран, вспомнить Пророка, а у вас такие саркастические комментарии в их адрес.

umar 12 Февраля 2012г.
Ответить

Объясните тогда, куда бы они повесили верхнюю одежду по-вашему? Учитывая, что ни вешалок ни всего остального в таких столовых, как правило, нет.

reader 12 Февраля 2012г.
Ответить

Это что ж за кафе такое, что там 600 человек рассядутся, да еще места хватит песни петь :) Если столовая при каком-нибудь заводе... Чето вы опять, исламньюс, мутите, со своим раисом по-моему...

Рузиля 13 Февраля 2012г.
Ответить


umar 12 Февраля 2012г.
Ответить