В России вводится экспертиза учебников истории

Фото: flexcom.ru
Дмитрий Медведев выступил за наведение порядка в вопросе преподавания истории. Об этом президент России заявил в беседе с ведущим программы "Вести недели" телеканала "Россия" Евгением Ревенко накануне начала нового учебного года.



Глава государства сообщил, что все учебники истории будут проходить экспертную оценку, "причем это не экспертиза одного ученого, пусть даже самого выдающегося, а экспертиза крупных научных центров, таких, как Академия наук. И только после этого этот учебник или учебное пособие может быть рекомендовано для использования в школе".



Абсолютно очевидные вещи надо толковать в учебниках истории одинаково, чтобы в голове у школьников не возникала "каша", считает Медведев.



Президент напомнил, что раньше все учились по учебникам истории, которые "были утверждены определенным образом, проходили жесткую идеологическую обкатку, утверждались, что называется, на самом верху и давали некие целостные представления о том, что было в прежней жизни, что было в истории России, да и всего мира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика