В России вводятся четырехзначные автомобильные номера и новые дорожные знаки

news-Cet4voOFXk
В России вскоре будут введены новые автомобильные регистрационные знаки, содержащие в номере четыре цифры вместо трех, сообщил сегодня замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин. По его словам, новые ГОСТы уже разрабатываются, а его применение начнется уже в следующем году.Москва уже практически полностью выбрала все возможные комбинации цифр на номерных знаках. Благодаря увеличению числа цифр на регистрационных знаках до четырех возрастет и число комбинаций, отметил В.Кузин.



Новые дорожные знаки, которые планируется ввести в России, будут предупреждать водителей о том, что впереди – участок, оборудованный системами видеофиксации, сообщил главный инспектор ГИБДД страны. "В данном случае мы придерживаемся принципа: главное – не фиксация нарушения, а его предотвращение", – уточнил он.



По словам Кузина, планируется также разработать специальный знак, который будет выделять новичков в транспортном потоке.



Даже в случае, если автомобильные номера будут содержать более шести знаков, вы всегда сможете купить красивый номер на авто, который будет легко запомнить и который подчеркнет ваш статус.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика