В США пассажиров больше не будут раздевать до гола

Конгресс запретил использование раздевающих сканеров

Конгресс запретил использование раздевающих сканеров

Теги:




32
19 Января 2013г. (07 Раби аль-авваль)
В аэропортах США откажутся от использования сканеров фирмы Rapiscan Systems, которые передавали обнаженные изображения проходящих через них пассажиров. Об этом сообщает Fox News.



С 2007 года, когда раздевающие сканеры были взяты на вооружение, Управление безопасности транспорта США (TSA) столкнулось с многочисленными жалобами пассажиров и правозащитников. В итоге Конгресс США согласился с доводами о том, что "раздевающий" досмотр нарушает "базовые права человека".



Теперь аэропорты страны будут переоборудованы и укомплектованы новыми устройствами, которые будут передавать изображение в стиле, близком к мультипликационному. При этом нововведение не снизит качества проверки пассажиров.



Раздевающие сканеры используются для личного досмотра во многих странах мира, в том числе в аэропортах Москвы и других городов России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

maryam1 20 Января 2013г.
Ответить

удивляет то, что они пошли на уступки для людей. что интересно их вынудило?

tronika 20 Января 2013г.
Ответить

Братья! А зачем на мусульманском сайте, ссылки на сайт MARKETGID.com? С правой стороны в виде фотографий. Зайдите на него из любопытство. Мусульманский ли это сайт?

Rinat Piterski 19 Января 2013г.
Ответить

На самом деле, пассажтров нечего «раздевать». Нужно проверять всех до единого в этом случае. Уже не секрет, что в некоторых странах, практически все воздушные теракты организованы спецслужбами. У них есть допуск, на любой самолет и на любой аэропорт без всякого досмотра. Так же у них (и у чиновников высшего эшелона власти, депутатов) есть право проноса любых предметов. Вплоть до оружия и запрещенных препаратов. Нужно бояться не бородатых мужиков и женщин в платках, а людей европейской и исраильской внешности. Террористов нужно искать там.

Никулин 19 Января 2013г.
Ответить

вообще я о слов вашего ramadan сказал

ramadan 19 Января 2013г.
Ответить

это унижение чести людей, особенно мусульманок...ни кто не имеет права смотреть на женщину кроме ее мужа!!!!

maryam1 20 Января 2013г.
Ответить


Никулин 19 Января 2013г.
Ответить

вообще я о слов вашего ramadan сказал

ramadan 19 Января 2013г.
Ответить