Информационное
агентство России
-14°C
17 декабря, 22:12
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:488:5412:2713:4415:5717:55

В США пассажиров больше не будут раздевать до гола

Rinat
В США пассажиров больше не будут раздевать до гола
Конгресс запретил использование раздевающих сканеров

В аэропортах США откажутся от использования сканеров фирмы Rapiscan Systems, которые передавали обнаженные изображения проходящих через них пассажиров. Об этом сообщает Fox News.

С 2007 года, когда раздевающие сканеры были взяты на вооружение, Управление безопасности транспорта США (TSA) столкнулось с многочисленными жалобами пассажиров и правозащитников. В итоге Конгресс США согласился с доводами о том, что «раздевающий» досмотр нарушает «базовые права человека».

Теперь аэропорты страны будут переоборудованы и укомплектованы новыми устройствами, которые будут передавать изображение в стиле, близком к мультипликационному. При этом нововведение не снизит качества проверки пассажиров.

Раздевающие сканеры используются для личного досмотра во многих странах мира, в том числе в аэропортах Москвы и других городов России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ramadan19.01.2013 15:45

    это унижение чести людей, особенно мусульманок…ни кто не имеет права смотреть на женщину кроме ее мужа!!!!

    • Никулин19.01.2013 15:50

      вы совсем из ум выжили или так просто притворяетесь?! если твоя жена будет рожать в СНГ где ты будешь искать в тот момент врача бабу если кроме мужика не кого не будет сам что ли роды будешь принимать как вы себя там называете шейхи ну говори шейх

      • Guraba0119.01.2013 16:02

        Какое это отношение имеет к сканированию. Если есть другой способ? Псина.

        • Никулин19.01.2013 16:03

          я что то сказал не правильного что бы ты меня оскорблял, я же тебя не разу не оскорбил

          • Абу Ханифа19.01.2013 16:15

            Прошу вас извинить нас, мусульман, за это оскорбление, если этот гураба мусульманин. Это несправедливые слова с его стороны.
            А насчет сканирования, то рамадан правильно говорит: аврат, то есть срамные места нельзя чужим смотреть, то есть это харам.
            Но харам может стать разрешенным в случае вынужденности, в примере с рожающей женой, как вы привели или например, пиво в пустыне, при полном отсутствии утолить жажду не запретным питьем.
            Есть еще приоритетность, к примеру, если есть мужчина врач и женщина, то выбор понятен, но если нет вариантов, то при острой необходимости можно к мужчине обратится.
            АЛЛАХУ лучше известно!

          • Никулин19.01.2013 16:20

            вот это расклад по логике, другое дело, а то сразу псина за одно свое мнения и разу псина.

    • Никулин19.01.2013 15:54

      а если операция срочная на ее груди надо сделать ты что ждаь бабу врача будешь, а в то время твоя жена умирает «не трогай ее рвач пролятый это ХАРАМ» вот так будешь говорить ?

    • Никулин19.01.2013 15:59

      Тогда каждому вашему мусульманину в наше время и в нашем географическом месторасположение надо быть ментом,врачом и ну и т.д потом он только можете женится что бы на его жену не кто глазел мой вам совет или другой пусть ваше все женщины идут учится мед.институты

    • Никулин19.01.2013 16:01

      как после таких слов можно принять ислам русскому мужику или русскому мужику и его бабе дождаться пока вы все выучитесь и настанет лучшие времена?

      • Никулин19.01.2013 16:02

        а вам еще и не нравится мои слова вот как

  2. Никулин19.01.2013 16:04

    вообще я о слов вашего ramadan сказал

    • Rinat Piterski19.01.2013 17:27

      «Никулин». Не обижайся на них. Просто если человеку (женщине к примеру) плохо и нет вокруг специалистов женщин-врачей данной направленности, то разрешается осмотр мужчины врача. Но с одним условием: мужчина не должен смотреть на части тела женщины, с похотью и какими то дурными мыслями.
      В Исламе есть выход из любой ситуации, в отличии от христиано-иудейских сект, где даже осмотр их детей врачами (вообще любыми), категорически запрещено. У ребенка или больного есть только один выбор: или умереть от ран/болезней, или ждать помощи от Всевышнего.
      А обзывать псиной оппонента будь он даже кяфиром, это не по Исламски и противоречит всем исламским законам. Это просто от незнания и необразованности, невоспитанности. Тут человеческий фактор и Ислам тут не причем.

  3. Rinat Piterski19.01.2013 17:33

    На самом деле, пассажтров нечего «раздевать». Нужно проверять всех до единого в этом случае. Уже не секрет, что в некоторых странах, практически все воздушные теракты организованы спецслужбами. У них есть допуск, на любой самолет и на любой аэропорт без всякого досмотра. Так же у них (и у чиновников высшего эшелона власти, депутатов) есть право проноса любых предметов. Вплоть до оружия и запрещенных препаратов. Нужно бояться не бородатых мужиков и женщин в платках, а людей европейской и исраильской внешности. Террористов нужно искать там.

  4. tronika20.01.2013 12:06

    Братья! А зачем на мусульманском сайте, ссылки на сайт MARKETGID.com? С правой стороны в виде фотографий. Зайдите на него из любопытство. Мусульманский ли это сайт?

  5. maryam120.01.2013 20:26

    удивляет то, что они пошли на уступки для людей. что интересно их вынудило?

    • Rinat Piterski20.01.2013 23:09

      Наверное пошли не изза мусульман. Просто ихние братья – иудеи возмутились.