В Саудовской Аравии пройдет модный показ хиджабов

news-U6Ak4U8UbI
Первый в мире показ женских модных хиджабов планируется провести в Саудовской Аравии. Три жительницы Джидды намерены через моду продемонстрировать красоту ислама и разрушить стереотипы о саудовских женщинах.

Идея шоу возникла после того, как подруги съездили летом в Швейцарию, где им пришлось давать много разъяснений о своей одежде, о том, что означает хиджаб для мусульмански и как его носить.



По возвращении домой они вместе с друзьями и родственниками занялись созданием головных покрывал различных фасонов. Созданные модели они отдавали на реализацию в розницу, сообщает islam.com.ua со ссылкой на газету Saudi Gazette.



”К нашему удивлению, владельцы магазинов заказывали нам все новые головные уборы и покрывала, – говорит 19-летняя Лума Аль-Галиб. – Так родилась идея проведения шоу”.



На показ, который состоится в Джидде 18 сентября, приглашены не только жительницы Саудовской Аравии, но и иностранки и немусульманки. Здесь они смогут ближе познакомиться с традициями ислама.



С помощью шоу организаторы надеются собрать около 40 тыс. долларов, часть из них они планируют безвозмездно передать саудовским обществам изучения Корана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика