В Швейцарии безработным в никабах урезают пособия

news-4jUsT4akkR
Уменьшить на 15 % размер социального пособия женщинам, отказывающимся снимать никаб на рабочем месте, решили власти небольшого швейцарского городка Фрайбурга.



«Недопустимо, чтобы мусульманки, которые не могут найти работу из-за того, что отказываются снять вуаль с лица, годами жили за счет государства», заявила журналистам изданий «SonntagsZeitung» и «Matin Dimanche» руководитель социальной службы города Мария Тереза Марадан.



Однако это решение вызвало негодование мусульман страны, которые считают его дискриминационным, и намерены добиваться его отмены юридическим путем, хотя закрытие женщинами лица является не религиозным требованием, а просто данью существующей в некоторых странах традиции. «Нельзя ставить людей перед выбором: работа или одежда», – подчеркнул представитель Центрального исламского совета Швейцарии Касим Илли.



Примечательно, что наряду с женщинами, не желающими нарушать правила приличия, как они их понимают, и предпочитающими скрывать лицо от посторонних мужчин, фрайбургские власти решили урезать социальные пособия тем, кто отказывается принимать участие в программах профессиональной переподготовки из-за своего пристрастия к алкоголю, сообщает «World Radio Switserland».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 11 Мая 2010г.
Ответить

Я не думаю что яркие цвета хиджаба являются проблемой.Проблемой является отсутствие хиджаба!

mika 11 Мая 2010г.
Ответить

"Никаб" -"Это дань традиций некоторых исламских стран"- как написано в статье, и как большинство мусульман также считает. Никаб и черного цвета хиджаб одевали жены Пророка (салаллаху уалейкум вассалям), а в коране написано, что они-жены Пророка (салаллаху уалейкум вассалям)для нас являются матерями правоверных, это означает что женщины должны брать пример с них. И черный цвет хиджаба является тем что показывает, что женщина как можно хочет выглядеть скромнее и неприметнее, это показывает ее иман, религиозность ( а не дань традиции и моде), а не как некоторые которые делают ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика