Информационное
агентство России
7°C
22 октября, 18:58
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
5:247:1312:1514:3917:1418:56

В Ставрополье погиб известный исламский деятель Курман Исмайлов

Rinat
В Ставрополье погиб известный исламский деятель Курман Исмайлов
Курман Исмайлов

Заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмайлов погиб в результате автокатастрофы. Его автомобиль попал а аварию, которая привела к взрыву бензобака, сообщил ИА IslamNews муфтий региона Мухаммад Рахимов.

Курман Измайлов, выпускник мединского университета, а также российского светского вуза, считался одним из наиболее влиятельных мусульманских деятелей России. На протяжении долгого времени он жил и работал в Москве преподавателем в Московском исламском университете и был переводчиком религиозной литературы, сотрудничал с различными издательствами.

В последствии он вернулся в Кисловодск, где проживают его родители. На Ставрополье у него начались проблемы с правоохранительными органами. В апреле прошлого года в доме у имама был проведен обыск. Однако дело не получило развития, и вскоре после этого Исмайлов был назначен заместителем муфтия Ставрополья, в должности которого он занимался организационными вопросами духовного управления.

Курман Исмайлов – отец семерых детей. Знакомые и коллеги характеризовали его как примерного семьянина и набожного и законопослушного человека, всегда сторонившегося политики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Kardash13.02.2012 19:52

    Аллахнен рахмятендэ булсен!!!!!

  2. altaec13.02.2012 19:55

    «Поистине мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение».

  3. бер егет13.02.2012 19:59

    Аллаһның рәхмәтендә булсын!

  4. абдАллах13.02.2012 21:11

    Ин ша Аллах, дела его будут приняты. Ин ша Аллах, ему была дарована смерть шахида, если он погиб на пути Ислама. Да воздаст Аллах ему раем.

    • salman13.02.2012 21:40

      зря курман полез туда, в это рахимовско-фээсбэшный РАИС, даже учитывая то, что его вынудили сделать это. не помогло ходатайство "ваххабитов" за ваххабита"… как-то рассказывал он, как проходили выборы муфтия ставропольского края, в которых он участвовал, на многое глаза раскрыл. Он до конца был убежден, что нужно идти на уступки и работать, осуществляя даауа… Но я рад за него, хороший "ДТП"…

      • абдАллах13.02.2012 21:48

        Не знаю о брате почти ничего, так что делал выводы на то, что он мусульманин, и предположил, что ехал по делам Ислама.

  5. salman13.02.2012 21:44

    будем рады за него, читайте дуа. Это хороший исход.

  6. bergman0313.02.2012 21:46

    В Пятигорске сегодня вечером при взрыве автомобиля погиб заместитель муфтия Ставропольского края, известный исламский богослов Курман Исмаилов.

    Основной версией его гибели является преднамеренное убийство. …считают, что машину заминировали,

  7. Арслан [M.A.A.]13.02.2012 21:49

    Мне нравятся его лекции и видео выступления. Считаю его хорошим мусульманином.

  8. tawheed13.02.2012 21:56

    иншаАллах он будет среди шахидов, сестра…

    • Ахмад14.02.2012 10:56

      Не спеши решать за Аллаха, только он знает кто мученик, а кто нет…

  9. Екатерина13.02.2012 22:03

    Инна лилляхи ва инна илейхи раджиун

  10. reader13.02.2012 22:34

    Похоже, в истории не все так просто:

    http://www.ansar.ru/rfsng/2012/02/13/26721

  11. reader13.02.2012 22:35

    Гнида Хузин и тут решил себе пару очков заработать:

    http://er.ru/news/2012/2/13/v-pyatigorske-pri-vzryve-gaza-v-avtomobile-pogib-zamestitel-muftiya-stavropolya/

    • tawheed13.02.2012 23:36

      Субхан Аллах! Это не пара очков, это целый джек-пот… Даже после смерти умудрился кинуть камень этот таракан усатый. Где это Курман причислял себя к адептам "традиционного" ислама? В каких танцах, вирдах, бидаатах, или национальных маулидах он был замечен?

  12. reader13.02.2012 23:01

    http://ria.ru/inquest/20120213/565087795.html

    22:52 13/02/2012

    МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. Под машиной заместителя муфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова была взорвана бомба, по факту убийства возбуждено уголовное дело по трем статьям, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

    Исмаилов погиб в Пятигорске вечером в результате взрыва автомашины ВАЗ 2113, на которой он передвигался. "По предварительным данным мощность взрывного устройства составила 300-400 грамм в тротиловом эквиваленте, – сообщил Маркин.

    По его словам, следственные органы СКР по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело по пункту "е" части 2 статьи 105 (убийство, совершенное общеопасным способом), части 1 статьи 222 (незаконное оборот оружия) и части 1 статьи 226 УК РФ (хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

    "Следствием рассматриваются различные версии совершенного преступления, в том числе связанные с осуществляемой Исмаиловым деятельностью, а также из личной неприязни. В этой связи следствием устанавливается круг его общения", – отметил Маркин.

  13. Ruslan13.02.2012 23:41

    Дал геш дойл ….

  14. Ruslan13.02.2012 23:49

    Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение…

  15. Rinat Piterski14.02.2012 0:03

    Медфедеф предупреждал, что в РФ намечаются теракты. И вот первая жертва

    • Татарин 15.02.2012 9:45

      В пятигорске они хотят мечеть построить. Вот и показали, кто главный в ставрополье………
      Много будем кричать, и в москве показывать начнут!!!!!!!
      Всех не перетопчат. Надо бояться только АЛЛАХА!!!!!
      Пусть и в москве взрывают, посмотрим, чем это закончится……..

  16. SamirAga15.02.2012 10:30

    Да помилует его Аллаh.

  17. Tab21.02.2012 22:55

    Соболезную близким и родным