В Судане раскрыт заговор

Обстановка в Хартуме остается спокойной после того, как службы национальной безопасности и разведки объявили о предотвращении заговора

Обстановка в Хартуме остается спокойной после того, как службы национальной безопасности и разведки объявили о предотвращении заговора

Теги:




0
22 Ноября 2012г. (08 Мухаррам)
По заявлению Силы безопасности Судана, сегодня был раскрыт антигосударственный заговор. По словам очевидцев, в столицу страны – Хартум – введены танки и бронетранспортеры, передает "Аль-Джазира".



Суданский информационный центр, который, как считается, курируется национальной службой безопасности сообщили о том, что заговор был направлен на подрыв безопасности страны со стороны оппозиционных партий.



По данным информационного центра, "соответствующие структуры арестовали и начали расследование с гражданскими лицами и военными, которые планировали подорвать стабильность и безопасность в стране".



Судан, в отличие от многих других государств Северной Африки и Ближнего Востока, пока не был затронут "арабской весной", его не сотрясали массовые волнения. Однако страна, получив независимость от Великобритании в 1956 году, с тех пор постоянно находилась в состоянии гражданской войны с повстанцами на юге. В 2011 году Южный Судан получил независимость, но отношения сторон остаются напряженными, периодически переходя в фазу открытого вооруженного конфликта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика