В Татарстане победили экстремизм

Ликвидаторы «Моджахедов Татарстана» получили медали

Ликвидаторы «Моджахедов Татарстана» получили медали

Теги:




72
18 Декабря 2012г. (04 Сафар)
В Татарстане отметили победу над экстремистами. Как сообщает пресс-служба главы региона, президент Татарстана Рустам Минниханов накануне вручил награды республики сотрудникам ФСБ и МВД, принимавшим участие в спецоперации, проводимой в рамках плана "Эдельвейс-Татарстан" 24 октября в Казани.



На церемонии, состоявшейся в здании полномочного представительства республики в Москве, Минниханов поблагодарил награжденных за службу, а также выразил соболезнование семье и детям погибшего в ходе операции сотрудника ФСБ и вручил подарки его вдове.



24 октября в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по улице Химиков в Казани были уничтожены двое боевиков, подозреваемые в покушении на исламских лидеров Татарстана 19 июля. Они готовили крупномасштабный теракт во время праздника Курбан-байрам (25-27 октября). Оба боевика оказали ожесточенное сопротивление.



В ходе операции погиб сотрудник ФСБ, еще один был ранен. Погибший сотрудник накрыл своим телом террориста, приведшего в действие находящееся при нем взрывной устройство. Этот поступок позволил спасти жизнь остальным участникам спецоперации.



Один из убитых боевиков – 35-летний уроженец Казани Роберт Валеев, который находился в международном розыске, ранее был судим за нанесение тяжкого телесного повреждения и хулиганство, кражу и наркопреступление.



По данным ФСБ, Валеев являлся непосредственным исполнителем убийства руководителя образовательного отдела Духовного управления мусульман Татарстана Валиуллы Якупова и подрыва автомашины муфтия республики Илдуса Файзова 19 июля.



По заявлению силовых структур, боевики входили в организацию "Моджахеды Татарстана", которая взяла на себя ответственность за покушение на мусульманских деятелей Татарстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 01 Января 2013г.
Ответить

дистанцир.от темы:удивляюсь-откуда столько недоброжелателей(иудеев да и не только) в исламской личине?,разрушительная деятельность которых направлена в разобщении исламского сообщества,в удерживании его в хронически ослабленном состоянии?это далеко не желание зарабатывать «плюсы»и звездочки!осторожно!враг не дремлет!

uralec 18 Декабря 2012г.
Ответить

ранее был судим за нанесение тяжкого телесного повреждения и хулиганство, кражу и наркопреступление. ------------------------------------------------------ вытащили из тюряги бандита(?), потом его ликвидировали, свои мохинации списали на убитого, получили награды. Браво!!!! А когда реально делом займутся, закон каждый день нарушается: то журналюга пишет ложь, то чиновник притесняет права верующих... или косточку мы забыли кинуть, за зарплату-то слабо пресекать правонарушения?!

miskin-00 18 Декабря 2012г.
Ответить

как же победили экстремизм?! да вот их столько еще осталось.!

kbkz 18 Декабря 2012г.
Ответить

Президент сделал подарок ФСБшникам на их праздник (кстати 20.12). Явная заказуха,приурочили такие яркие дела к концу года. Подставили ни в чем не повинных людей, убили и обвинили в терроризме. «Победили терроризм» --- Кого, интересно, обманывают? Себя или население? Их лицемерие выше всякого воображения.

mirror 18 Декабря 2012г.
Ответить

странные муджахеды. больше на заключенных похожи.

Muhammad Amin 18 Декабря 2012г.
Ответить

За место одного муджахида ставшего шахидам,Аллах поставит 10 и это его слово.

Muhammad Amin 18 Декабря 2012г.
Ответить

Вам не когда не победить Ислам,потому что на страже своей религии стоит Аллах.И он защитит свою религию,как бы кафиры и их шестерки муртады не старались бы.

Muhammad Amin 18 Декабря 2012г.
Ответить

Наши погибшие в Раю,ваши погибшие в аду иншаАЛлах. Джихад будет до судного дня и эти слова великого Пророка Ислама Мухаммада, алай салату вассалам.

SamirAga 18 Декабря 2012г.
Ответить

А вот интересно, если завтра будет война с НАТО или Китаем, и когда муфтият объявит Джихад, против кого он Его объявит, разве не против врагов Ислама? Разве не против Тагута. Ведь 23 июня 1941 года, муфтият объявил Джихад против фашистов, врагов мусульман. Горе вам муртады. Поистине выкидыш будет счастливее вас в День Суда.

muminka 18 Декабря 2012г.
Ответить

Вот так и получают звания и повышение по службе. Нереальные преступники, но реальные погоны и награды.

miskin-00 01 Января 2013г.
Ответить


muminka 18 Декабря 2012г.
Ответить