В Тюмени выберут татарскую красавицу и татарского джигита

Финалисты-2014
1 марта 2014 года запущен сайт открытого регионального конкурса (УрФО) «Себер Йолдызы – Звезда Сибири» и «Татар егете – Джигит» 2014. В этом году конкурс проходит в седьмой раз и впервые за ним можно наблюдать в интернете. Отборочный тур конкурса уже состоялся, в результате в финал отобраны 7 девушек и 7 юношей.



Сайт находится на площадке межэтнического портала «Вместе мир». Он подробно информирует посетителей о том, как идет подготовка к финалу. Здесь можно познакомиться со всеми финалистами, увидеть их видеоприветствия и проголосовать за понравившегося участника. Победитель он-лайн голосования получит приз.



Каждый финалист ведет свой блог, где делится впечатлениями о ходе подготовке. Здесь же, 29 марта можно будет посмотреть прямую видеотрансляцию самого финала. Все, что происходит на сцене – в режиме он-лайн смогут наблюдать посетители сайта.



Конгресс татар Тюменской области надеется с помощью сайта повысить интерес к конкурсу среди татар других регионов России и в следующем году увидеть на кастинге гораздо больше желающих попасть в финал.



Главная цель конкурса – способствовать воспитанию девушек и юношей в лучших этических и нравственных татарских традициях, создать для молодёжи среду общения с общими моральными и культурными принципами. Главный результат конкурса в том, что среди участниц и участников создаются татарские семьи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика