В Уфе откроется исламский центр реабилитации наркозависимых

Панорама Уфы
В Башкирии планируется создание исламского центра реабилитации наркозависимых. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе башкирской наркополиции.

Идея об открытии исламского центра реабилитации наркозависимых обсуждалась на специальном совещании представителей мусульманского духовенства и УФСКН России по Республике Башкирия. Об этом сообщает ИА REGNUM.



"Одно из главных направлений в борьбе с наркозависимостью – это ее профилактика, – заявил на совещании сотрудник республиканского наркоконтроля Ильшат Адгамов. – Как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить ее последствия. Поэтому открытие центра – это важный шаг в борьбе общества с наркоманией. Следует преодолеть устоявшийся стереотип, бытующий в обществе, что бывших наркоманов не бывает. Это не так. Человек, при желании, действительно может излечиться".



По словам представителя православного реабилитационного центра Марата Загирова, наркоманам проще считать себя неизлечимо больными и списывать свою слабость на эту болезнь, чем приложить максимум усилий для своего исцеления. Поэтому, в первую очередь, следует делать упор на то, что наркозависимость излечима.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика