В Узбекистане запретят гипноз

news-JQ10t8EZOB
Лечебные сеансы с применением гипноза будут официально запрещены министерством здравоохранения Узбекистана.

Как сообщил источник в департаменте здравоохранения Ташкента, в настоящий момент разрабатывается новый порядок проведения рекламных акций лекарственных средств, биологических добавок, а также лечебных сеансов с применением гипноза.



Новые правила значительно ужесточают требования к организации рекламных кампаний во всех без исключения медицинских учреждениях. Рекламодателям категорически запретят развешивать буклеты, рекламирующие их продукцию и медицинские услуги в больницах, поликлиниках, амбулаториях и зубоврачебных клиниках.



С введением нового порядка подобного рода рекламные кампании станут проводиться по согласованию с министерством здравоохранения Узбекистана, причем будет оговариваться даже сценарий PR-акций, передает Media International Group.



По информации источника в городской администрации, власти Ташкента также намереваются запретить всю без исключения рекламу сеансов гипноза и других "сомнительных видов лечения больных". Кроме рекламы, будет запрещена и несанкционированная деятельность подобных знахарей, проводящих на платной основе сеансы с применением гипноза.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика