В афганских школах учится 6.2 млн. детей

Афганская школьница

Афганская школьница

Теги:


0
26 Февраля 2008г. (18 Сафар)
С каждым годом в Афганистане увеличивается количество учащихся начальных и средних школ. По данным детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в этом году их количество достигло 6.2 млн. человек.

В то же время, ЮНИСЕФ отметил, что в стране не хватает школ для девочек, передает телеканал Bloomberg.



Другая насущная проблема, которая остро стоит перед афганцами – подготовка собственных кадров для работы в учебных заведениях. Об этом накануне заявил представитель Министерства образования и просвещения Афганистана.



Напомним, что с началом нового учебного года несколько тысяч афганских детей получили возможность обучаться с помощью специализированных передач, которые транслируются по спутниковому телевидению.



Программа, известная как "Учитель через спутник для Афганистана", была создана при поддержке американцев афганского происхождения. С ее помощью афганские мальчики и девочки могут проходить стандартную программу начальной школы (с 1 по 3 классы).



Специально для афганских детей были выпущены обучающие телепрограммы с участием любимого национального героя – Ходжи Насреддина, а также передачи, сделанные в стиле популярной детской передачи "Улица Сезам" (серия передач "Adam’s world").

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика