В американской школе снова стреляют

news-TWVA3tYF0X
В результате стрельбы в школе американского города Тафт в штате Калифорния был ранен подросток. Пострадавший госпитализирован и находится в критическом состоянии, сообщает РБК.



Накануне стрельбу из дробовика открыл в школе 16-летний подросток. Как рассказал шериф округа Керн Донни Янгблад, учитель и еще один сотрудник школы сумели уговорить злоумышленника бросить оружие и сдаться властям. При этом подросток заявил учителю: "Я не хочу в Вас стрелять", назвав имя человека, которого хотел убить.



"Эти люди, без сомнения, герои. Они просто могли выйти из школы и оставить учеников на произвол судьбы, но они этого не сделали", – добавил Янгблад. Он также заявил, что у стрелка из Тафта было достаточно боеприпасов, чтобы устроить массовую бойню.



Злоумышленник оказался трудным подростком: в прошлом году он был исключен из другой школы в районе Лос-Анджелеса.



В декабре прошлого года аналогичный инцидент в школе города Ньютаун (штат Коннектикут) обернулся гораздо более тяжелыми последствиями: в результате стрельбы, открытой Адамом Лэнзой на территории учебного заведения, было убито 27 человек. При этом 20 из них были детьми в возрасте от пяти до десяти лет. Затем злоумышленник покончил с собой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика