В английском университете Дарема открывается конференция, посвященная творчеству С. Нурси

news-z3cSZi53RD
Сегодня в известном Даремском университете Великобритании открывается международная конференция, посвященная трудам видного мусульманского ученого-богослова Бадиуззамана Саида Нурси.

Конференция под названием "Бог, Человек и Смерть в перспективе С. Нурси" пройдет 20-21 октября, ее организатором выступило руководство университета.



На конференции будут обсуждаться взгляды ученого Саида Нурси на такие теологические вопросы, как связь между Создателем и созданием, а также значимость человека с учетом его смертной природы и неизбежности конца жизни.



В оргкомитет конференции вошли эксперты в области искусства, философии, социологии, христианские и мусульманские ученые, религиоведы, духовные лидеры и представители Ватикана. Об этом сообщает официальный сайт Даремского университета Великобритании.



Напомним, что произведения турецкого богослова начала XX века Саида Нурси признаны в мире и широко известны во многих странах. В ряде стран они входят в учебные программы высших религиозных учебных заведений.



Только в России, несмотря на большой общественных резонанс, труды популярного ученого-богослова попали под запрет на основании единственной экспертизы.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика