В блогах: Чего не видят русские туристы в Турции?

Нет, наши русские туристы не знают Турции

Нет, наши русские туристы не знают Турции

Теги:




50
27 Февраля 2012г. (04 Раби ас-сани)
Я живу 6 лет в Турции и мне здесь нравится: добрые честные люди; хорошие семейные традиции; практически нет бюрократии; постоянство религиозной веры; уверенность людей в будущем, пишет в блоге на "Гайд-парке" Татьяна Инан.



Все это я поняла в сравнении с Россией. Начнем с религии. В России то верят, то не верят. В Турции даже, несмотря на прежние притеснения сверху, вера в Бога широко распространена. Конечно же, людей невозможно заставить верить, но это основа поступков.



В России бюрократия не доверяет своему народу: у нас нет возможности без неё построить дом. В Турции не надо никуда ходить и что-то согласовывать. Строят дом и живут. Соседи помогут. Человек сам берет на себя ответственность .т.к. он строит для себя.



Живут большими семьями, не бросают стариков и детей. Женщины не работают. Заботятся о доме и детях. В России все работают, а в домах пожары, наводнения, кражи. Дети предоставлены сами себе. В Турции каждый мужчина очень любят детей, и при этом он имеет авторитет. Женщина не спорит по мелочам, не требует постоянно денег. Семьи создают очень крепкие. Родители обязательно знакомятся. Берут в жены девочек, а мать мужа всему научит. Муж никогда не будет жить в доме жены, считается неправильным.



Если загуляет мужчина, то дети и жена остаются жить с его родителями и отец будет содержать всех . А женщина понимает, что если она загуляет, то ее выгонят из дома, а дети останутся в семье мужа. В России, как правило муж живет у жены, потом его выгоняют в два голоса ( теща и жена), он спокойно уходит к другой женщине свободный и счастливый.



Нет, наши русские туристы не знают Турции. Они видят на отдыхе то же, что и в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rafail 06 Марта 2012г.
Ответить

Большинство населения Турции не поддерживает призыв премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана к рождению троих детей. Один-два ребёнка – оптимальный вариант для 59,5% турецких семей. Лишь 19,8% опрошенных смотрят с оптимизмом в будущее, в котором предстоит жить их детям. Исследование проведено социологической компании A&G 26-27 апреля в 33 областях страны среди 2 402 человек старше 18 лет. На вопрос «Каково оптимальное число детей в семье?» 10,7% опрошенных ответили «1 ребенок», 48,8% – 2 ребёнка, 29,3% – за трёх, 11,2% – за четырёх и больше. Су...
Читать дальше

NDR 01 Марта 2012г.
Ответить

Как же плохо в России жить, печаль печаль. Одно но туристы едут в Турцию не для того чтобы приобщится к местной культуре, а чтобы после полугодового вкалывания повалятся на пляже, и позаниматься ничего недаланием.

Абу Рустам 29 Февраля 2012г.
Ответить

В интервью «Цайт» президент Турции Абдулла Гюль напомнил, что именно турецкие гастарбайтеры помогли Германии вновь встать на ноги. Своим потом они внесли вклад в то, что ФРГ сегодня является одной из сильнейших экономик мира. Однако в наши дни, похоже, об этом забыли. ... Однако не всё так однозначно.. Почитайте статью не обладающей субъективностью...Может и вы станете чуточку объективнее http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=23328

DMS 28 Февраля 2012г.
Ответить

Очередной рассказ в стиле "в поисках лёгкой жизни" или о том "кому на Руси жить хорошо? а я в Турцию". Прискорбно, Татьяна Инан. Очень прискорбно. А кстати, вопрос, почему, если в Турции так хорошо, то откуда столько много выходцев из Турции в Германии, зачем туда ехать, "в гнездо разврата"?

Эклер 27 Февраля 2012г.
Ответить

И даже если там действительно так(хотя родственники, прожившие там немало лет, рассказывают иное), то ведь это остатки Ислама, некоторые его моменты, а представьте, если Шариат будет претворяться полностью, то насколько мощное будет то государство, насколько будет там сильное развитие, что, я думаю, каждый разумный захочет там жить.

абдАллах 27 Февраля 2012г.
Ответить

Ну так если дальше пляжа не выходить, и постоянно бухать, много не увидишь... А если серьезно, то туристы ведь едут туда не для познания местных обычаев, общества, культуры, а просто повалятся на пляже, пару экскурсий посетить, дьюти фри:) Им просто не интересно все, что перечислила Татьяна Инан. Они привыкли к своей жизни и не хотят ее менять.

rsi 27 Февраля 2012г.
Ответить

да русские такие в целом.

Rafail 06 Марта 2012г.
Ответить


абдАллах 27 Февраля 2012г.
Ответить