В бою в Назрани погибли четыре омоновца из Мурманска

Паспортная проверка в Назрани

Паспортная проверка в Назрани

Теги:



0
12 Февраля 2009г. (16 Сафар)
В ходе боя в Назрани погибли четверо омоновцев из Мурманской области. Силовики утверждают, что проводили спецоперацию против группы боевиков, засевших в одном из домов.

Сегодня утром в Назрани разразился бой между отрядом внутренних войск и группой людей, засевших в доме в районе "Центр Камаз". Спецоперация началась примерно в 8.30 утра, сообщает Газета.ру. Силовики попытались войти в один из домов на улице Говароджева для паспортной проверки находившихся в нем людей. По словам очевидцев, на которых ссылается "Интерфакс", после этого в строении произошел взрыв, началась перестрелка из автоматического оружия. Оперативная группа понесла после взрыва первые потери. Погибли и несколько забаррикадировавшихся в доме людей. Взрывом были повреждены стоящие рядом здания.



К месту событий было подтянуто подкрепление – дополнительные силы спецназа, сотрудников республиканского МВД. На случай пожара в район был направлен пожарный расчет. Перестрелка длилась около часа. Итогом ее стала гибель четырех сотрудников ОМОН ГУВД по Мурманской области, еще трое сотрудников правоохранительных органов, по предварительным данным, получили ранения.



Однако по сведениям сепаратистских сайтов, перестрелка возникла до взрыва. В какой-то момент осажденные прекратили стрельбу. Когда омоновцы ворвались в дом, произошел мощный взрыв, полностью разрушивший здание и уничтоживший штурмовую группу.



Как сообщает сайт Ингушетия.org, боевиков было трое. Все они погибли. Также сайт сообщает, что на месте проведения спецоперации можно увидеть два уничтоженных БТРа и один грузовик "Урал". К месту проведения спецоперации прибыло большое количество автомобилей "скорой помощи", которые доставляют раненных сотрудников в республиканскую больницу. На место событий приехали президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и некоторые чиновники из силового блока.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика