В дни мавлида будут подведены итоги поэтического конкурса «Пророк Мухаммад – милость для миров»

Чеченская фольклорно-этнографическая студия «Серло»

Чеченская фольклорно-этнографическая студия «Серло»

Теги:





0
19 Марта 2008г. (11 Раби аль-авваль)
Итоги второго Всероссийского поэтического конкурса «Пророк Мухаммад – милость для миров» будут подведены на праздничном мероприятии, которое пройдет в дни мавлида в концертном зале Измайлово. Организатором стихотворного конкурса, посвященного пророку Мухаммаду (мир ему), выступил культурно-образовательный фонд "Надежда".

Как сообщили корреспонденту IslamNews в фонде "Надежда", в этом году наблюдается высокая активность конкурсантов. Однако, по сравнению с прошлым годом, было прислано достаточно большое количество стихотворных произведений, не соответствующих тематике.



Уже второй год в столице проходят праздничные торжества, приуроченные к дню рождения пророка Мухаммада, которые организует Совет муфтиев России совместно с Культурно-образовательным фондом "Надежда". Кроме оглашения итогов конкурса на вечере планируется исполнение духовных песнопений, стихов о пророке, а также выступления специально приглашенных для этого гостей из Дагестана, Чечни, Казахстана, Кыргызстана и Турции.



В дни мавлида культурно-образовательный фонд организует также разнообразные программы для детей, на которых рассказывается о нравственности и доброте пророка (мир ему).



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика