В форму одежды студенток Чечни введен платок

Студентки университета
Руководство Чеченского государственного университета с апреля ввело единую форму одежды для студентов, сообщает РИА Новости.

По словам проректора учебного заведения Махмуда Керимова, форма была разработана модельерами с учетом пожеланий самих студентов. Это строгие классические костюмы синего, черного, коричневого и серого цветов. Для юношей к костюму прилагается галстук, а для девушек – платок. Вместо пиджака можно носить подходящий по цвету джемпер, на одежде должна присутствовать эмблема университета.



Руководство университета считает, что введение формы позволит укрепить дисциплину и повысить духовно-нравственный уровень студентов. Керимов уточнил, что стоимость полного комплекта формы, сшитой на одной из турецких фабрик, не превышает 5 тысяч рублей, передает Лента.ру.



О намерении ввести в университете форму представители министерства образования республики заявляли еще осенью 2008 года. О необходимости такой меры говорил и президент Чечни Рамзан Кадыров.



Отметим, что в других российских вузах форма для студентов не вводилась. Чиновники из чеченского министерства образования не исключают, что практика ношения формы впоследствии распространится и на другие учебные заведения республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика