В новогодние дни прошел лагерь по духовному развитию

После занятий детей ждали викторины и конкурсы с призами

После занятий детей ждали викторины и конкурсы с призами

Теги:



0
06 Января 2009г. (09 Мухаррам)
C 28 декабря по 4 января в подмосковной Яхроме работал детский мусульманский зимний лагерь для юношей. В этой смене отдыхали и обучались более 20 ребят от 8 до 15 лет. В расписании лагеря для ребят утренние занятия по Корану, сире (биографии пророка Мухаммада), акыйде (основам мусульманской веры) и т.д. После занятий дети гуляли на свежем воздухе, катались с гор, играли в различные зимние игры – царь горы, снежки.

В этом году впервые руководство лагеря решило разделить детей не только на отряды, но и на более малочисленные группы по 5 человек. Такая традиция взаимодействия с обучаемыми берет свое начало еще с пророка Мухаммада и очень эффективно использовалась в пионерских лагерях в форме звездочек.



Это уже четвертый детский мусульманский зимний лагерь, который ежегодно организует Общеобразовательный фонд «Хадиджа». Примечательно, что несмотря на очень малый срок (всего неделя), многие дети находят здесь себя и своих друзей, что способствует их дальнейшему духовному развитию, далекому от пагубного влияния улицы.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика